信件内容 | |||
流水号 | 20230327001 | ||
标 题 | 日语四级考试 | ||
发件IP | 39.144.228.* | ||
写信时间 | 2023年03月27日 | ||
信件内容 | 敬爱的校长,您好!四级的日语考试名额可以增加一些吗,每次报名都报满了,抢都抢不赢,名额太少了。 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 亲爱的同学: 你好,来信已收悉。关于你反映的增加日语考试名额的建议,学校目前已向相关教务和学生工作处进行反馈,后续将根据实际情况适当增加名额。 感谢你的来信。 祝学业进步,生活愉快! |
||
处理时间 | 2023年03月03日 |
关于校长信箱的使用说明
一、书记、校长信箱受理范围
1.书记、校长信箱只受理本校师生员工的实名来信,不受理与学校日常工作无关系的问题;
2.对学校改革、发展的意见和建议;
3.关系师生员工群体利益的重大问题;
4.已向有关部门反映,但没有得到妥善处理的问题。
二、信件受理程序:
书记、校长信箱受理程序为:来信查阅(党政办公室秘书科)——信件处理(党政办公室秘书呈报学校领导批示后转送相关部门)——信件回复(各单位形成的答复意见经党政办公室审核后发布)。
三、信件回复承诺时限
书记、校长信箱来信一般应在五个工作日给予答复;情况复杂的不应超过十个工作日;仍无法解决的,应以书面或电话形式向写信人做出回复,并继续跟进落实。