信件内容 | |||
流水号 | 20220903001 | ||
标 题 | 食堂食品安全问题 | ||
发件IP | 172.27.7.* | ||
写信时间 | 2022年09月03日 | ||
信件内容 | 敬爱的校长: 麻烦校长在百忙之中抽点时间关注食品健康,学校有些食堂窗口,多人多次吃出塑料等有害身体健康的东西,有些东西是看得见的,有些是看不见的,看不见的吃下去后果不堪设想。烦扰了,望一切顺利。 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 同学你好,来信已收悉。感谢你对食堂食品安全管理工作的关心和监督!学校高度重视同学们的健康安全问题,要求食堂科每天都安排食堂监管人员对校内食堂和商铺进行巡查,在收到你的反映后,学校也立即安排食堂监管人员对各食堂的每个供餐窗口进行排查,未发现你反映的问题。我们将加大监管力度、严防此类问题的发生。同时,给同学提个建议:在今后食堂就餐过程中,再发现此类或其他问题时,现场拍照取证,并注明食堂及窗口名称,我们将严格按照相关制度及规定进行处罚。为此给同学们带来的困扰,学校深表歉意。祝身体健康、学习进步!----安顺学院2022年9月8日 |
||
处理时间 | 2022年09月08日 |
关于校长信箱的使用说明
一、书记、校长信箱受理范围
1.书记、校长信箱只受理本校师生员工的实名来信,不受理与学校日常工作无关系的问题;
2.对学校改革、发展的意见和建议;
3.关系师生员工群体利益的重大问题;
4.已向有关部门反映,但没有得到妥善处理的问题。
二、信件受理程序:
书记、校长信箱受理程序为:来信查阅(党政办公室秘书科)——信件处理(党政办公室秘书呈报学校领导批示后转送相关部门)——信件回复(各单位形成的答复意见经党政办公室审核后发布)。
三、信件回复承诺时限
书记、校长信箱来信一般应在五个工作日给予答复;情况复杂的不应超过十个工作日;仍无法解决的,应以书面或电话形式向写信人做出回复,并继续跟进落实。