信件内容 | |||
流水号 | 20190531001 | ||
标 题 | 快递服务 | ||
发件IP | 106.108.67.* | ||
写信时间 | 2019年05月31日 | ||
信件内容 | 尊敬的校长您好,我是2015级毕业生,2017年响应学校鼓励学生自主创业的号召,在学校创办了安顺学院菜鸟驿站,为学校的师生提供快递代收代寄服务,由于快递人流量大存在安全隐患,学校的老师也在统一规划,马上迎来毕业了,不想现在门卫那里不让快递车进校,说是保卫科一位领导说的不让进,但是我们看到其他家的快递车可以进,即将毕业创业艰难,不知道是不是需要办什么手术,去询问也没有得到解决,学生实在找不到咨询的部门,所以才来这里咨询,希望领导可以给个提示,让学生能够更好的为广大师生提供服务,给领导添麻烦了。 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 未处理 |
关于校长信箱的使用说明
一、书记、校长信箱受理范围
1.书记、校长信箱只受理本校师生员工的实名来信,不受理与学校日常工作无关系的问题;
2.对学校改革、发展的意见和建议;
3.关系师生员工群体利益的重大问题;
4.已向有关部门反映,但没有得到妥善处理的问题。
二、信件受理程序:
书记、校长信箱受理程序为:来信查阅(党政办公室秘书科)——信件处理(党政办公室秘书呈报学校领导批示后转送相关部门)——信件回复(各单位形成的答复意见经党政办公室审核后发布)。
三、信件回复承诺时限
书记、校长信箱来信一般应在五个工作日给予答复;情况复杂的不应超过十个工作日;仍无法解决的,应以书面或电话形式向写信人做出回复,并继续跟进落实。