信件内容 | |||
流水号 | 20130625002 | ||
标 题 | 水库游泳池 | ||
发件IP | 117.135.224.* | ||
写信时间 | 2013年06月25日 | ||
信件内容 | 尊敬的校领导您好; 我是体育系的一名学生,昨天去我们学校水管所,看到那里有一个游泳池,整体看还可以,就是水有问题。如果把水换一下,把周围清理一下,完全可以用。就可以方便学校学生游泳,可以开设游泳课,培养我们这方面的能力,可以在面临一些如小孩落水的突发情况下,出手相助。打扫卫生,清理水池等可以交给我们学生做,为这样的资源不被浪费贡献自己的力量。希望领导能重视一下。 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 同学你好! 来信收悉!非常感谢你的建议。学校领导对你的建议很重视,已经批示后勤处、水管所和体育系认真处理你的建议。希望你以后为学校的建设和发展提更多的好建议。 祝学习进步 安顺学院党政办公室秘书科 2013.07.08 |
||
处理时间 | 2013年07月08日 |
关于书记信箱的使用说明
一、书记信箱受理范围
1.书记信箱只受理本校师生员工的实名来信,不受理与学校日常工作无关系的问题;
2.对学校改革、发展的意见和建议;
3.关系师生员工群体利益的重大问题;
4.已向有关部门反映,但没有得到妥善处理的问题。
二、信件受理程序:
书记信箱受理程序为:来信查阅(党政办公室秘书科)——信件处理(党政办公室秘书呈报学校领导批示后转送相关部门)——信件回复(各单位形成的答复意见经党政办公室审核后发布)。
三、信件回复承诺时限
书记信箱来信一般应在五个工作日给予答复;情况复杂的不应超过十个工作日;仍无法解决的,应以书面或电话形式向写信人做出回复,并继续跟进落实。