校长信箱

当前位置: 首页 · 校长信箱 · 信息详细

校长信箱

信件内容
流水号 20220831003
标    题 对学校一卡通的办理
发件IP 223.104.96.*
写信时间 2022年08月31日
信件内容 尊敬的校长: 你好!我是22级新生,刚到校报道在宿舍楼下就被所谓的一卡通的办理人员拉去办理移动的卡,说在本校必须办理这个一卡通才能在校内进行消费。因为我们本身的进校报道流程单上是需要对一卡通进行盖章才能完成报道,致使我们办理了一张移动的卡。现在我们想要注销此卡,所得到的消息是必须得用到此卡合约期四年之后才能注销卡。期间不管会不会使用卡都会产生费用,后期注销卡还会补上期间产生的费用,这对于我们来说很难承担。希望学校能够查清这件事,能够对此问题有一个好的处理方式。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 同学你好,来信已收悉。学校高度重视你提出的问题,收到来信后要求后勤处立即调查核实此事,后勤经调查后回复如下:经核查,安顺移动办理卡的资费,第一年19/月(前三月免费体验),后三年29/月。其中包含了55G流量,350分钟通话,校内宽带一条,免费享受视频和音乐两项权益,校园网免费打特权。优惠期四年,学生可根据自身需求选择是否使用,没有进行捆绑,不使用可以随时销卡,学生使用过程中有任何疑问或销户可联系服务专线13721549244进行咨询办理。为此给同学们带来的困扰,学校深表歉意。祝身体健康、学习进步!----安顺学院2022年9月8日
处理时间 2022年09月08日
关于校长信箱的使用说明
  一、书记、校长信箱受理范围
  1.书记、校长信箱只受理本校师生员工的实名来信,不受理与学校日常工作无关系的问题;
  2.对学校改革、发展的意见和建议;
  3.关系师生员工群体利益的重大问题;
  4.已向有关部门反映,但没有得到妥善处理的问题。
  二、信件受理程序:
  书记、校长信箱受理程序为:来信查阅(党政办公室秘书科)——信件处理(党政办公室秘书呈报学校领导批示后转送相关部门)——信件回复(各单位形成的答复意见经党政办公室审核后发布)。
  三、信件回复承诺时限
书记、校长信箱来信一般应在五个工作日给予答复;情况复杂的不应超过十个工作日;仍无法解决的,应以书面或电话形式向写信人做出回复,并继续跟进落实。

地址:贵州省安顺市西秀区学院路25号

校办电话(传真):0851-33413582

校招生办电话:0851-33245016

邮政编码:561000

电子邮件:asxydzbgs@163.com

版权所有©安顺学院   管理部门:宣传部、网络中心   网站安全隐私说明

ICP备案号:黔ICP备09002237号-1   贵公网安备 52040202000067号