信件内容 | |||
流水号 | 20211111005 | ||
标 题 | 什么时候放假 | ||
发件IP | 114.138.180.* | ||
写信时间 | 2021年11月11日 | ||
信件内容 | 校长您好,我想问一下今年的寒假假期安排,以便于进行火车票以及客车票的购买,麻烦校长能够给莘莘学子一个准确时间,万分感谢 | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 同学,因疫情原因,目前学校的寒假假期安排仍在调整,请持续关注学校官网。 | ||
处理时间 | 2021年11月15日 |
关于校长信箱的使用说明
一、书记、校长信箱受理范围
1.书记、校长信箱只受理本校师生员工的实名来信,不受理与学校日常工作无关系的问题;
2.对学校改革、发展的意见和建议;
3.关系师生员工群体利益的重大问题;
4.已向有关部门反映,但没有得到妥善处理的问题。
二、信件受理程序:
书记、校长信箱受理程序为:来信查阅(党政办公室秘书科)——信件处理(党政办公室秘书呈报学校领导批示后转送相关部门)——信件回复(各单位形成的答复意见经党政办公室审核后发布)。
三、信件回复承诺时限
书记、校长信箱来信一般应在五个工作日给予答复;情况复杂的不应超过十个工作日;仍无法解决的,应以书面或电话形式向写信人做出回复,并继续跟进落实。