信件内容 | |||
流水号 | 20211110008 | ||
标 题 | 国家助学金何时下发 | ||
发件IP | 39.144.228.* | ||
写信时间 | 2021年11月10日 | ||
信件内容 | 尊敬的领导,您好: 关于国家助学金的申请,在今年九月份和十月中旬就已开始申报材料,现在已经11月份,疫情持续,再加上学校又在催收学费,贷款也还没下来,家中经济困难,生活费实属不好向家中开口,请问一下,国家助学金什么时候开始发放?之前不是说已经发了嘛,想请问怎么现在还没来?如知悉,盼复为谢! | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 同学你好,来信已收悉。为了能够迅速、直接、有效地解决你的咨询问题,请你到学生资助管理中心(博学楼)咨询或者直接致电学生资助管理中心贷款管理科电话(33226414),祝一切顺利!----安顺学院2021年11月12日 | ||
处理时间 | 2021年11月12日 |
关于校长信箱的使用说明
一、书记、校长信箱受理范围
1.书记、校长信箱只受理本校师生员工的实名来信,不受理与学校日常工作无关系的问题;
2.对学校改革、发展的意见和建议;
3.关系师生员工群体利益的重大问题;
4.已向有关部门反映,但没有得到妥善处理的问题。
二、信件受理程序:
书记、校长信箱受理程序为:来信查阅(党政办公室秘书科)——信件处理(党政办公室秘书呈报学校领导批示后转送相关部门)——信件回复(各单位形成的答复意见经党政办公室审核后发布)。
三、信件回复承诺时限
书记、校长信箱来信一般应在五个工作日给予答复;情况复杂的不应超过十个工作日;仍无法解决的,应以书面或电话形式向写信人做出回复,并继续跟进落实。