信件内容 | |||
流水号 | 20200121001 | ||
标 题 | 接受留学生吗 | ||
发件IP | 222.198.248.* | ||
写信时间 | 2020年01月21日 | ||
信件内容 | 你好,我想请问一下,接受不接受留学生? | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 你好! 我校还不具备招收留学生资格,故我校暂时还未招收留学生。谢谢你对我校的支持。
安顺学院党政办公室秘书二科 2020.6.2 |
||
处理时间 | 2020年06月02日 |
关于校长信箱的使用说明
一、书记、校长信箱受理范围
1.书记、校长信箱只受理本校师生员工的实名来信,不受理与学校日常工作无关系的问题;
2.对学校改革、发展的意见和建议;
3.关系师生员工群体利益的重大问题;
4.已向有关部门反映,但没有得到妥善处理的问题。
二、信件受理程序:
书记、校长信箱受理程序为:来信查阅(党政办公室秘书科)——信件处理(党政办公室秘书呈报学校领导批示后转送相关部门)——信件回复(各单位形成的答复意见经党政办公室审核后发布)。
三、信件回复承诺时限
书记、校长信箱来信一般应在五个工作日给予答复;情况复杂的不应超过十个工作日;仍无法解决的,应以书面或电话形式向写信人做出回复,并继续跟进落实。