书记信箱

当前位置: 首页 · 书记信箱 · 信息详细

书记信箱

信件内容
流水号 20210825001
标    题 新生班费
发件IP 114.138.184.*
写信时间 2021年08月25日
信件内容 书记您好:我是21界新生的家长,近闻学生说班级班费需要交1500元 作为家长我很不理解为何需要这么多的费用 一个班至少50个人 假设50个同学 每个同学1500元就是7万5000 这么多的费用用来做什么 班级活动需要这么大的支出吗 我希望我们的小孩是去学习专业知识 而不是花大量的钱去举行不必要的活动 1500元对普通家庭不是小数 其他大学的同学都只是400左右的班费 希望书记给个合理的解释!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

         家长,您好!这么高的“班费”,还是第一次听说。请孩子确定消息来源。除入学指南、学院QQ群(群号也见入学指南)、“今日校园”系统,请孩子勿轻信其他渠道的消息,以防诈骗。也特别希望您能提醒更准确的信息,比如涉及什么学院、什么专业以及从何渠道得知消息。我们得更准确信息后会查核,若有上述情况时会及时纠正直至作其他处理。

党政办秘书一科

处理时间 2021年09月04日
关于书记信箱的使用说明
  一、书记信箱受理范围
  1.书记信箱只受理本校师生员工的实名来信,不受理与学校日常工作无关系的问题;
  2.对学校改革、发展的意见和建议;
  3.关系师生员工群体利益的重大问题;
  4.已向有关部门反映,但没有得到妥善处理的问题。
  二、信件受理程序:
  书记信箱受理程序为:来信查阅(党政办公室秘书科)——信件处理(党政办公室秘书呈报学校领导批示后转送相关部门)——信件回复(各单位形成的答复意见经党政办公室审核后发布)。
  三、信件回复承诺时限
        书记信箱来信一般应在五个工作日给予答复;情况复杂的不应超过十个工作日;仍无法解决的,应以书面或电话形式向写信人做出回复,并继续跟进落实。

地址:贵州省安顺市西秀区学院路25号

校办电话(传真):0851-33413582

校招生办电话:0851-33245016

邮政编码:561000

电子邮件:asxydzbgs@163.com

版权所有©安顺学院   管理部门:宣传部、网络中心   网站安全隐私说明

ICP备案号:黔ICP备09002237号-1   贵公网安备 52040202000067号